• 2020-2021年度辽宁省“安康杯”竞赛活动先进集体和个人公示

    2022-02-10 16:40:04 来源:本站原创 作者:admin 点击数:
    【字体:
    打印

    ?

    根据省总工会2022年第7次党组(扩大)会议精神,现将2020-2021年度辽宁省“安康杯”竞赛活动拟评比表彰名单予以公示。自公示之日起5个工作日内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等实名制方式,向辽宁省“安康杯”竞赛组委会办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

    电话(传真):024-22581160

    通信地址:沈阳市沈河区北站路118号 辽宁省总工会劳动和经济工作部

    邮政编码:110832


                                        辽宁省“安康杯”竞赛组委会办公室

                          2022210



    2020-2021年度辽宁省“安康杯”竞赛活动先进集体和个人名单?


    一、优胜单位

    1.沈阳三科嘉诚流体传动有限公司

    2.沈阳风驰软件股份有限公司

    3.沈阳鼓风机集团股份有限公司

    4.中冶沈勘工程技术有限公司

    5.中铁九局集团第四工程有限公司

    6.中国华录·松下电子信息有限公司

    7.大连光洋科技集团有限公司

    8.大连中远海运重工有限公司

    9.中车大连机车车辆有限公司

    10.鞍山华信重工机械有限公司

    11.中国三冶集团有限公司第二建设工程公司

    12.抚顺伊科思新材料有限公司

    13.辽宁北方华丰特种化工有限公司

    14.本溪电缆集团有限公司

    15.辽宁上药好护士药业(集团)有限公司

    16.辽宁新高制药有限公司

    17.凤城太平洋神龙增压器有限公司

    18.辽宁光太药业有限公司

    19.丹东欣时代生物医药科技有限公司

    20.中信钛业股份有限公司

    21.锦州阳光能源有限公司

    22.营口圣泉高科材料有限公司

    23.营口阿部配线有限公司

    24.营口市特殊钢锻造有限责任公司

    25.营口裕隆光电科技有限公司

    26.辽宁排山楼黄金矿业有限责任公司

    27.辽阳富强生物科技有限公司

    28.辽阳石油钢管制造有限公司

    29.辽宁华锆新材料有限公司

    30.辽宁航天凌河汽车有限公司

    31.辽宁中蓝光电科技有限公司

    32.大洼县兰田化工有限公司

    33.葫芦岛莲花山铸造有限公司

    34.葫芦岛市丰达新碳材料有限公司

    35.中国人民解放军第六四零九工厂

    36.沈阳德氏冷饮食品有限公司

    37.辽宁伊利乳业有限责任公司

    38.辽沈工业集团有限公司

    39.沈阳森林动物园管理有限公司

    40.大连市水务集团有限公司

    41.大连洁立德环境清洁有限公司

    42.中国石油化工股份有限公司大连石油化工研究院

    43.岫岩满族自治县瀚新石材有限公司

    44.鞍钢股份有限公司炼钢总厂

    45.鞍山市水务集团有限公司

    46.清原满族自治县热电有限责任公司

    47.抚顺矿业集团有限责任公司

    48.抚顺石化公司石油一厂

    49.本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司石灰石矿

    50.本钢板材股份公司能源总厂

    51.国网东北分部绿源水力发电公司太平湾发电厂

    52.辽宁省有色地质一〇三队有限责任公司

    53.华润电力(锦州)有限公司

    54.中国石油天然气股份有限公司锦州石化分公司

    55.辽宁大唐国际锦州热电有限责任公司

    56.营口濮耐镁质材料有限公司

    57.彰武交投建设集团有限公司

    58.阜新港华燃气有限公司

    59.阜新矿业(集团)有限责任公司恒大煤矿

    60.辽阳国资保安押运服务有限责任公司

    61.辽宁省汤河水库管理局有限责任公司

    62.国网辽宁省电力有限公司辽阳供电公司

    63.昌图县中心医院

    64.铁岭远田企业集团

    65.铁法煤业(集团)有限责任公司小青煤矿

    66.辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司

    67.国网辽宁省电力有限公司北票市供电分公司

    68.国家电投朝阳燕山湖发电有限公司

    69.国电电力朝阳热电有限公司

    70.中储粮(盘锦)物流有限公司

    71.盘锦嘉润禾食用菌种植专业合作社

    72.莲花山凿岩钎具有限公司

    73.葫芦岛市城建交通集团有限公司

    74.葫芦岛市凯斯科技发展有限公司

    75.中煤科工集团沈阳研究院有限公司

    76.大连地铁集团有限公司

    77.德邻陆港供应链服务有限公司

    78.辽宁城建集团有限公司

    79.中国移动通信集团辽宁有限公司本溪分公司

    80.辽河油田公司曙光采油厂

    81.国网沈阳供电公司

    82.辽宁蓝方服装有限公司

    83.中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司

    84.沈阳惠东管道控制有限公司

    85.国家电投集团东北电力有限公司本溪热电分公司

    86.辽宁省大伙房水库管理局有限责任公司


    二、优胜班组

    1.沈阳奇隆汽车零部件制造有限责任公司生产班组

    2.沈阳和世泰通用钛业有限公司熔炼班组

    3.大连融科储能装备有限公司质量部测试班组

    4.国彪电源集团有限公司国彪电源集团有限公司装配车间

    5.辽宁艾?;邢薰狙】蟛扛⊙“嘧?/span>

    6.辽宁实强机械制造有限公司螺栓车间

    7.辽宁迈迪生物科技股份有限公司细胞技术组

    8.辽宁上药好护士药业(集团)有限公司仓储中心小组

    9.辽宁蓝亿实业有限公司备料部

    10.辽宁五龙黄金矿业有限责任公司选矿厂尾矿压滤班组

    11.锦州天晟重工有限公司机加班组

    12.锦州集信高温材料有限公司成型车间成型班组

    13.营口三征新科技化工有限公司DTD项目甲班

    14.大石桥市美尔镁制品有限公司改性班组

    15.阜新封闭母线有限责任公司铆焊车间焊工班组

    16.阜新泰山石膏建材有限公司制粉班组

    17.成远矿业开发股份有限公司响山子药库班组

    18.辽宁益康生物股份有限公司生产二部收获班

    19.辽宁众源医疗器械有限公司自动化班组

    20.朝阳黑猫伍兴岐炭黑有限责任公司动力车间丁班

    21.辽宁鸿鑫节能科技有限公司第二生产小组

    22.朝阳重型机器制造有限公司机加班组

    23.辽宁亿方石油化工有限公司安全部安全小组

    24.渤海造船厂集团有限公司内业部流水线工段等离子一组

    25.沈阳隆基电磁科技股份有限公司中板火切班

    26.沈阳市皇姑区市场监督管理局特种设备安全监察科

    27.沈阳汇众汽车底盘系统有限公司258L前悬装配班组

    28.沈阳皇姑热电有限公司供热部12号中心站

    29.沈阳市新民福源食品有限公司油炸班组

    30.沈阳富莱碳纤维有限公司碳毡班组

    31.沈阳市东盛金属制品有限公司生产一班组

    32.大连盐化集团有限公司金运制盐有限公司制盐二班

    33.中央储备粮大连直属库有限公司动力设备科维修班组

    34.国网大连市金州新区供电公司变电二次运检班

    35.大连公交客运集团有限公司车辆维修分公司电气班

    36.大连长丰实业总公司飞机机电修理车间小附件班组

    37.大连职业技术学院(大连开放大学)后勤保卫处

    38.中国建筑第八工程局有限公司东北分公司大连梭鱼湾专业足球场项目

    39.鞍山市九股河食品有限责任公司九股河食品制冷班组

    40.鞍山钢铁集团有限公司齐大山选矿厂一选作业区生产乙班

    41.中国三冶集团有限公司电气安装工程公司北方分公司马廷宇班组

    42.国网鞍山供电公司变电运检一工区状态评价班

    43.抚顺石化公司催化剂厂技术中心加氢催化剂研发项目组

    44.抚顺市热力有限公司站前供暖分公司维修服务一班

    45.辽宁省健康产业集团抚矿总医院儿科

    46.本溪北营钢铁(集团)股份有限公司炼铁总厂原料分厂维检作业区铆焊班组

    47.辽宁省本溪市第一中学化学教研组

    48.辽宁濠逸矿业有限公司检修班

    49.辽宁凤凰山旅游(集团)有限公司旅游服务安全部

    50.丹东山水工源水泥有限公司制成车间

    51.辽宁蒲石河抽水蓄能有限公司水工班

    52.锦州中燃能源发展有限公司生产运营部维抢中心

    53.中信锦州金属股份有限公司煤气净化回收甲班

    54.百威(锦州)啤酒有限公司动力制冷班组

    55.华能营口热电有限责任公司运行部运行二值

    56.嘉寓光能科技(阜新)有限公司高效真空班组

    57.阜新市东圣达实业发展有限公司五连冲

    58.辽宁庆阳特种化工有限公司化工七厂硝化班组

    59.辽宁丛迪服装有限公司缝制三组

    60.辽宁省集改建设工程有限公司一分公司采矿车间负280作业组

    61.辽宁小王子食品有限公司米饼车间班组

    62.铁岭凯诚锻造有限公司轧机班

    63.铁岭天信公用事业集团股份有限公司供热事业部巡线班组

    64.朝阳博远电力建设有限公司送电公司奎德素-发达220kv线路工程项目部

    65.鞍钢集团朝阳钢铁有限公司焦化厂煤气净化鼓冷工序班组

    66.北方华锦化学工业集团有限公司双兴工程塑料分公司丁二烯2

    67.盘锦市客运站有限责任公司站务班

    68.盘锦鹏欣置业有限公司商业分公司设施设备安全保障班组

    69.辽宁金玺装备制造有限公司LNG罐车制造班组

    70.国网盘锦供电公司变电检修工区

    71.建昌县汽车运输有限责任公司客运班组

    72.中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司炼油联合五部加氢改质装置生产三班

    73.中冶葫芦岛有色金属集团有限公司综合利用厂铋锑铟作业区海绵铟班组

    74.葫芦岛市龙兴电力设备安装有限公司安全监察部

    75.辽宁建设安装集团有限公司中信钛业管网安装项目部

    76.中国移动通信集团辽宁有限公司行政事务服务中心浑南服务部

    77.辽宁省有色地质勘查总院有限责任公司管线院

    78.辽河油田公司兴隆台采油厂采油作业一区热五站

    79.国网抚顺供电公司带电作业中心国网抚顺供电公司带电作业三班

    80.中国联合通信有限公司盘锦市分公司网络安全组

    81.国电电力朝阳热电有限公司继电?;ぐ?/span>

    82.旅顺星光机械厂通信组

    83.中国邮政集团有限公司辽宁省分公司信息技术中心


    三、优秀组织单位

    1.沈阳市沈河区总工会

    2.沈阳市皇姑区应急管理局

    3.沈阳市大东区总工会

    4.沈阳市沈北新区总工会

    5.沈阳市苏家屯区总工会

    6.沈阳市辽中区总工会

    7.沈阳市第九人民医院(沈阳市劳动卫生职业病研究所)

    8.沈阳市于洪区应急管理局

    9.中国建筑第八工程局有限公司东北分公司大连分公司

    10.TDK大连电子有限公司

    11.中国石油大连石化公司

    12.中铁九局集团有限公司大连分公司

    13.北京国电电力有限公司大连开发区热电厂

    14.大连市西岗区总工会

    15.大连市甘井子区总工会

    16.中远海运船员管理有限公司大连分公司

    17.鞍山市总工会

    18.海城市石油机械制造有限公司

    19.台安县总工会

    20.鞍山钢铁集团有限公司

    21.中国三冶集团有限公司市政工程公司

    22.抚顺市总工会

    23.辽宁城际客运有限公司

    24.抚顺市望花区总工会

    25.哥俩好新材料股份有限公司

    26.辽宁迅达检验检测工程有限公司

    27.本溪钢铁(集团)信息自动化有限责任公司

    28.辽宁华联商厦有限公司

    29.辽宁交通水泥有限责任公司

    30.辽宁科硕营养科技股份有限公司

    31.本溪市明山区卧龙街道总工会

    32.丹东市总工会

    33.东港市总工会

    34.丹东市城市环境服务中心

    35.锦州市总工会

    36.凌海市总工会

    37.黑山县总工会

    38.营口市总工会

    39.沈鼓集团营口透平装备有限公司

    40.营口世纪电子仪器有限公司

    41.阜新市住房和城乡建设局

    42.阜新市应急管理局

    43.阜新市总工会

    44.辽阳市文圣区总工会

    45.辽宁宏昌重工股份有限公司

    46.施耐德博士汽车配件(辽阳)有限公司

    47.铁岭大伙房水泥有限责任公司

    48.铁岭卫生职业学院

    49.辽宁华电铁岭发电有限公司

    50.国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司

    51.朝阳市总工会

    52.朝阳市应急管理局

    53.盘锦市总工会

    54.中国化学工程第九建设有限公司

    55.盘锦市大洼区田家街道办事处总工会

    56.辽宁顺达机械制造(集团)有限公司

    57.辽宁方盛环??萍加邢薰?/span>

    58.国网葫芦岛供电公司

    59.沈抚改革创新示范区工会工作委员会

    60.辽宁省辽勤集团有限公司

    61.中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳站

    62.辽河油田公司高升采油厂工会

    63.国网大连供电公司


    四、优秀个人

    1.侯  洋 沈阳三科嘉诚流体传动有限公司装配组组长

    2.任圣泽 沈阳橡胶研究设计院有限公司安全管理

    3.王福强 中车大连机车车辆有限公司工会生产管理主管

    4.徐  永 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司华能二热项目部安监部长

    5.那  勇 大连华锐重工集团股份有限公司安全员

    6.蒋  晶 鞍山华信重工机械有限公司工会主席

    7.康怀瑾 辽宁华驰专用汽车制造有限公司综合部部长

    8.张洪月 抚顺天成环??萍加邢薰竟せ嶂飨?/span>

    9.常  波 抚顺市德恒矿山机械有限公司热处理班长

    10.翟芸龙 辽宁上药好护士药业(集团)有限公司安环主管

    11.郭鸿鼎 本溪冶炼集团有限公司安全生产负责人

    12.孟雅贤 丹东优耐特纺织品有限公司企管部副部长

    13.段师伦 锦州万友机械部件有限公司工会副主席

    14.刘  健 锦州捷通铁路机械股份有限公司工会干事

    15.安东亮 营口德瑞化工有限公司ESH部(安全部)部长

    16.刘  阳 营口盛?;び邢薰竟せ嶂飨?/span>

    17.刘思岩 营口风光新材料股份有限公司生产部部长

    18.贾艳春 阜新小东北食品有限公司工会主席

    19.陶  轶 辽阳宏图碳化物有限公司职业健康管理员

    20.纪德利 辽宁衍水水工水泥制品集团有限公司工会主席

    21.李小华 辽宁鸿昊化学工业股份有限公司工会组织委员

    22.谭  冶 辽宁奥克化学股份有限公司总经理助理

    23.王俊泉 铁岭金铎科技股份有限公司安环部经理

    24.谢常君 辽宁省有色地质一〇三队有限责任公司党总支副书记、副总经理、工会主席

    25.孙文力 沈阳市和平区总工会劳经部部长

    26.张晓航 沈阳高新技术产业开发区总工会劳经部部长

    27.战永旺 沈阳市法库县总工会劳保部部长

    28.李  蕊 辽沈工业集团安全技术环保部安全员

    29.王  奇 沈阳市机械轻化工会劳保部部长

    30.张志刚 辽宁省展览贸易集团有限公司安保部部长

    31.崔  硕 沈阳地铁集团有限公司安全生产监督管理部副部长

    32.徐洪飞 欧姆龙(大连)有限公司认证革新部部长

    33.郝建宽 华能(大连)热电有限责任公司副总经理、工会主席

    34.潘  艳 大连市旅顺口区总工会党组成员、副主席

    35.韩业振 大连市甘井子区营城子街道办事处营城子街道武装部长兼工会主席

    36.杜正军 中国石油化工股份有限公司大连石油化工研究院高级主管

    37.徐言波 大连市应急管理局安全生产监察专员

    38.高  兴 鞍山市总工会三级主任科员

    39.刘  柱 岫岩满族自治县瀚新石材有限公司条石车间主管

    40.潘鹏飞 鞍钢集团矿业有限公司齐大山分公司矿长

    41.王  舒 中国三冶集团有限公司机械安装工程公司工会主席

    42.付志东 鞍山市水务集团有限公司工会安全生产委员

    43.董学贤 抚顺市总工会劳动和经济工作部副部长

    44.高单峰 抚顺县总工会劳动和经济部部长

    45.曹景麟 抚顺矿业集团有限责任公司老虎台矿工会主席

    46.董志鹏 本钢板材股份有限公司炼钢厂安全室主任

    47.姚连臣 本溪市铁路医院院长

    48.杨绍胜 本溪市应急管理局科长

    49.王  东 本溪市中心医院“120”急救指挥中心主任

    50.武恒泽 丹东市总工会劳动和经济工作部四级主任科员

    51.姜桂敏 东港市总工会劳动和权益保障部部长

    52.王  晶 丹东市元宝区金山镇总工会主席

    53.王  强 丹东市振安区总工会劳动和经济工作部部长

    54.曾  坤 锦州市总工会三级主任科员

    55.陈  聪 国网锦州供电公司党委党建部(党委宣传部、工会、团委)生产生活管理

    56.杨  庚 锦州港股份有限公司党群工作部经理

    57.王起朋 鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司工会管理主任科员

    58.栾海峰 交通运输部北海航海保障中心营口航标处鲅鱼圈航标管理站工人

    59.陈  进 阜新市卫生健康委员会疾病预防控制科科员

    60.金  亮 阜新市应急管理局执法监督办公室负责人

    61.王进成 阜新市总工会副主席

    62.于长福 阜矿集团白音华公司工会主席

    63.王顺棉 中国石油天然气股份有限公司辽阳石化公司工会生产竞赛副部长

    64.赵  操 昌图县疾病预防控制中心副主任

    65.孙  斌 铁岭喜盈盈食品工业有限公司工会主席

    66.史相如 中国农业银行股份有限公司铁岭分行党委委员、副行长、工会主席

    67.王  润 铁岭市工交能源信息工会干事

    68.吴晓艳 朝阳金河创业投资有限公司工会干事兼“安康杯”竞赛办公室主任

    69.李  超 朝阳市卫生健康委员会科长

    70.陈国勇 朝阳市总工会部长

    71.刘志扬 朝阳市公路管理处直属公路管理段沥青拌和站站长

    72.陈  柏 凌源钢铁集团有限责任公司生产安全部副部长

    73.司  冉 盘锦京环环??萍加邢薰径鲁?/span>

    74.孙德华 盘锦市应急管理局制造业监管科科长

    75.张玉娟 北方华锦化学工业集团有限公司安全环保部职业卫生与工伤管理处处长

    76.苏士新 益海嘉里(盘锦)食品工业有限公司安全主任

    77.陈虹霓 盘锦市大洼区人民医院工会主席

    78.李志昕 辽宁正业集团云顶钢结构有限公司工会主席兼项目部技术员

    79.刘国强 葫芦岛城市公交客运有限公司安全部部长

    80.邬  江 国能(绥中)发电有限责任公司纪委书记、工会主席

    81.张旭民 辽宁大唐国际葫芦岛热电有限责任公司发电部安全主管

    82.顾晓岑 葫芦岛市总工会四级主任科员

    83.董凯男 恒安(抚顺)生活用品有限公司安全工程师

    84.李  明 华晨宝马汽车有限公司安全工程师

    85.高  鹏 大连电务段大连电务段工会主席

    86.李  杰 辽河油田公司特种油开发公司采油作业一区安全监督员

    87.李明利 国网鞍山供电公司安监部配电安全监察管理

    88.王兴民 大连华泰达实业有限公司总经理

    89.王新刚 东北石油管道有限公司总经理助理、质量安全环保部部长

    90.刘本国 辽宁大唐国际沈东热电有限责任公司副班长


    上一篇:关于拟授予“辽宁五一劳动奖章” “辽宁工人先锋号”的公示 下一篇:关于推荐2020-2021年度全国“安康杯”竞赛活动先进集体名单的公示
    我和公gong在厨房a片,99久久无码中文字幕久久无码,艳mu无删减在线观看免费无码,成人免费av片在线观看